04 декабря, 2014

"Мемори-орнамент"


Следующая игра  "Мемори-орнамент" 

                   В эту игру могут играть как дети так и взрослые. 

Правила игры просты. Выкладываем пары картинок "рубашками" вверх, в произвольном порядке. Игроки открывают поочередно две карточки, если карточки совпадают, то игрок забирает их себе, и получает право на следующий ход. Если карточки не совпадают, кладет карточки на прежнее место лицевой стороной вниз. Выигрывает тот, кто наберет больше карточек. Мы с ребятами обговорили правило: открываем карточки поочередно. Перевернули одну карточку, оставили, потом другую,если "парочка" образовалась забираем, а если нет считаем до 3-х, даем время другим игрокам запомнить их расположение и уже потом переворачиваем "рубашкой" вверх.
 Сделала 60 пар картинок) 
Погорячилась немного) Зато можно менять пары картинок, и усложнять  игру, в зависимости от количества игроков и их возраста.



 Карточки распечатала и заламинировала. Можно придумать и другие варианты этой игры. Разложить несколько карточек (в зависимости от возраста играющих) лицевой стороной вверх и предложить им запомнить какие элементы присутствуют. затем попросить играющих закрыть глаза и убрать один элемент. Задача   играющих  - отгадать   какого элемента не хватает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий